Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 370

370
Limit-Preis

J. de Kock, niederländischer Tiermaler des 19. Jahrhunderts. Öl auf Holz, u. re sign. u. dat ''J. De Kock 50'', verso mit Künstlerangabe und Titelei auf Niederländisch. ''Bei der Rast'': Junges Paar mit Kühen auf einer Weide. Maße: 42 x 57,5 cm. Gerahmt, mit Plakette ''J. De. Kock''. Nachgedunkelt, Firnis leicht verschmutzt.